Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 16:16

СП ГБОУ СОШ №4-Дом детского творчества г.о.Чапаевск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 111
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Урок безопасности в День знаний
11:12
Урок безопасности в День знаний

Урок безопасности в День знаний.

День знаний – это праздник, о котором знают все взрослые и дети, это событие, которое не остаётся незамеченным ни в одной из школ.

Не стал исключением и Дом детского творчества. 2 сентября здесь состоялся праздник для первоклассников школы №4.

С 20 августа по 20 сентября на территории городского округа Чапаевск проходит «Месячник безопасности детей», поэтому праздник 2 сентября проводился под девизом «С дядей Стёпой в первый класс».

В фойе детей и их родителей встречали педагоги Дома творчества. Шум, гам, белые банты и чёрные костюмчики, хором сказанное «Здравствуйте!» и потерявшиеся родители (что удивительно) – этим заявили о себе гости.

В актовом зале было празднично: детский смех, весёлые переговоры, притихшие родители…

Ведущими на празднике у первоклассников были педагог-организатор, руководитель театра эстрадных миниатюр Фролова Ирина Витальевна и хореограф Стукманов Юрий Васильевич.

Начался праздник с выступления отца Андрея, настоятеля Казанского храма, члена общественного совета при отделе МВД по Чапаевску, который сравнил детей с домом, имеющим крепкий фундамент (родителей и образование), пожелал детям избегать зависти и гордости, а закончил выступление поздравлением с началом «очень длинного, тяжёлого, но очень благодатного пути».

Всю «тяжесть» школьной жизни и правила безопасного поведения помогли показать воспитанники Театра детских миниатюр Дома детского творчества: Скопинцева Анна, Губарева Дарья, Скопинцева Екатерина, Седая Мария, Лещенко Полина, Щедрина Мария, которые в образе недорослей боролись с Дрёмой и Ленью: «У нас ножки не ходят! У нас ушки не слышат! У нас глазки не смотрят! » (детский смех из зала).

Пришедшим первоклассникам предстоял тяжёлый выбор уже в первом конкурсе «Да – нет»: мнение детей разделилось на вопросе брать ли в школу «телефон – домой звонить» и не полностью совпало на вопросе «Очень сложно собираться! Может, дома нам остаться?». Но ответом на вопрос «Или дружно в первый класс мы отправимся сейчас?» было такое единогласное «Да», что все сомнения улетучились, –  первоклассники с радостью шли в школу!

В следующем задании на счёт первоклассники продемонстрировали умение считать, да так быстро, что ведущие не успевали до конца дочитывать задачки.

В игре «Весёлый светофор» ведущим не удалось запутать будущих школьников и они продемонстрировали отличное знание Правил дорожного движения, а вот конкурс «Дорожные знаки» заставил родителей улыбнуться: на вопрос «Какой это знак?» был получен ответ «Красный!», а знак «Подача звукового сигнала запрещена!» был расшифрован детьми как «Не трубить!».

Конкурсу «Рыбалка» предшествовало предложение показать, какую самую большую рыбу дети поймали во время каникул. И ответ из зала «Акулу!». Мастерство рыбаков сначала демонстрировали Артём, Сёма и Дима, но даже крики и поддержка зала не помогли им «поймать рыбку». Тогда к этому сложному заданию приступили девочки Маша, Саша и Лера. Зал неистовствовал. Самым умелым рыбаком оказалась Саша, которая смогла поймать и рыбку, и школьный пенал в качестве награды. Остальные рыбаки тоже не остались без утешительных призов.

Наступило время пения: хоровое, одновременное исполнение двух разных песен привело зал в восторг! Победила дружба, хотя текст песни «Пусть бегут неуклюже» был слышен чётче, чем «В траве сидел кузнечик»…

После загадок от недорослей о безопасном поведении во время отдыха ведущие и дети вспомнили об опасностях, которые подстерегают дома: огонь, газ, электричество. А музыкальный конкурс «Спички» показал, что первоклассники отлично знают, что «спички детям – не игрушки!».

После дружных ответов первоклассников по правилам безопасного поведения Дрёма и Лень были побеждены и даже решили: «Не хочу лениться, а хочу учиться!».

В завершении праздничной программы была исполнена песня «Чему учат в школе», а ведущие ещё раз поздравили первоклассников и их родителей с этим самым первым 1 сентября.

Закончилось мероприятие танцами перед сценой: и танцевали совсем не школьники, у которых впереди «тяжёлые школьные годы», а беззаботные и счастливые дети, которых ждёт таинственный путь знаний.

Поздравляем всех школьников, а особенно первоклассников с этим знаменательным днём! Помните о своей безопасности, а мы всегда рады видеть вас в стенах нашего Дома творчества!

Просмотров: 501 | Добавил: Устинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz