Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 19:07

Главная » 2021 » Август » 24 » Общественно-просветительская акция «Живая история Самарской губернии»
Общественно-просветительская акция «Живая история Самарской губернии»

Общественно-просветительская акция «Живая история Самарской губернии» стартовала в Самарской области в виртуальном пространстве в мае 2021 года и продлится до ноября. Акция приурочена к 170-летию Самарской губернии и посвящена основным вехам в истории становления нашего региона. Уникальный общественно-просветительский проект реализуется при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова. Жители и гости городского округа Чапаевск стали участниками деловой программы «Ресурсная среда для каждого», в рамках которой министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, министерство образования и науки, министерство экономического развития и инвестиций, министерство культуры, департамент информационных технологий и связи и министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области проводят тематические форсайт-сессии, где приглашенные спикеры-специалисты в этих сферах делятся знаниями и опытом.
Уникальная интерактивная выставка с дополненной реальностью, викторины, 3D-фотозона, детские площадки, форсайт-сессии - все это ждало учеников, педагогов и родителей на площадке областной общественной акции «Живая истории Самарской губернии» в нашем городе 12 августа в день "Образования".
Образовательные организации Юго-Западного образовательного округа продемонстрировали на своих выставках все самое лучшее: свои достижения в области робототехники, творчества, медицины, спорта и много другого, что вызвало неподдельный интерес всех гостей и участников мероприятия.
Уникальные работы из бересты и куклы ручной работы украсили выставку Дома детского творчества г.о. Чапаевск. А мастер-класс по изготовлению моделей самолёта собрал мальчишек разных возрастов.

Просмотров: 699 | Добавил: olga_ustinova93 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2021  »