Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 02:11

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » “ Люблю тебя , земля моя”
“ Люблю тебя , земля моя”

С таким патриотическим названием  в  Отрадном  прошел Международный фестиваль творчества молодежи стран СНГ « Люблю   тебя ,  земля  моя».Самые энергичные, талантливые, активные ребята соревновались в мастерстве  на конкурсных площадках.

В рамках фестиваля работу осуществляли 4 конкурсные площадки: исследовательские работы по краеведению «За что я люблю…», концерт-конкурс народного фольклора, показ театров молодежной моды и выставка–ярмарка работ декоративно-прикладного и технического творчества                                                                                                      Фестиваль собрал гостей из трех республик (Молдова, Армения, Казахстан), 16 регионов России (Хакасия, Бурятия, Кабардино-Балкария; города Тамбов, Томск, Тула, Волгоград, Белгород и др.) и Самарской области. Всего было зарегистрировано 330 участников.

Целью Фестиваля было: сохранение и развитие культуры народов Российской Федерации и проживающих на территории стран СНГ, пропаганда художественного творчества, формирование чувства патриотизма и гражданственности, развитие исследовательской деятельности у молодежи.

По завершении фестиваля-конкурса «Люблю тебя, земля моя!» жюри определилось с победителями по каждой из секций.

Среди победителей Международного фестиваля творчества молодежи стран СНГ « Люблю   тебя ,  земля  моя».- коллектив «Грация» Дома детского творчества г. Чапаевск, руководитель Моторина  Ольга Валерьевна.

Просмотров: 681 | Добавил: Устинова | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2011  »